Вычислите произведения и округлите их. Если произведение после округления увеличилось, напишите Ув., если уменьшилось - напишите Ум. 4•42 = 47•4 = 5•12 = 5•18 = 31•3 = 3•37 = 22•4 = 4•29=

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 10:38
    0
    4*42=168 (170.) - ув

    47*4=188 (190.) - ув

    5*12=60

    5*18=90

    31*3=93 (90.) - ум

    3*37=111 (110) - ум

    22*4=48 (50) - ув

    4*29=116 (120) - ув