Сначала прошли одну восьмую пути потом пришли две седьмых остатка В итоге осталось 40 км сколько всего километров было в пути

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 23:34
    0
    Весь путь - 1 (единица), тогда:

    1) 1-1/8=8/8-1/8=7/8 - остаток

    2) 7/8*2/7=1/4 - прошли "потом"

    3) 1/8+1/4=1/8+2/8=3/8 - всего прошли

    4) 1-3/8=8/8-3/8=5/8 - осталось пройти (и это 40 км)

    5) 40:5/8=40*8/5=64 (км) - весь путь.

    Ответ: всего в пути было 64 км.