Докажите, что выражение х^2-6x+10 может принимать лишь положительные значения, т. к. (а-b) ^2 ≥ 0

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 16:13
    0
    D=36-40<0 значит принимает только полож. значения - корней нет

    можно и так

    x²-6x+10=x²-2*3x+9+1 = (x-3) ²+1>0 это решение в условии.