Не могу решить задачу. Кустов смородины в саду в пять раз меньше чем малины. Садовник решил посчитать все кусты в саду. Сначала у него получилось 84 куста, затем-85, а в третий раз 88. Известно, что один раз садовник посчитал верно. Сколько кустов в саду всего?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 18:22
    0
    Малины 5 х, смородины х

    Х+5 х=85

    Х=85:6 не делится (не подходит)

    Х+5 х=88

    Х=88:6 не делится (не подходит)

    Х+5 х=84

    Х=84:6

    Х=14 кустов смородины

    14*5=70 кустов малины (подходит)

    70+14=84 куста всего