Решить уравнения и сделать проверку:

16+48:z=40

320: (52-x) = 8

50•y-72=78

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 23:02
    0
    1) 16+48:z=40

    48:z=40-16

    48:z=24

    z = 48:24

    z = 2

    2) 320: (52-x) = 8

    52-x = 320:8

    52-x = 40

    x = 52-40

    x = 8

    50*y-72=78

    50*y=78-72

    50*y=6

    y=50:6

    y=6 (остаток2)

    проверку сам сделаешь. было трудненько. но воот.