Решите уравнения. а) 645-x=400-43; б) 418+357-x=296

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 20:37
    0
    А) 645-x=400-43

    -х=400-43-645

    -х = - 288

    х=288

    Ответ: х=288

    б) 418+357-x=296

    -х=296-418-357

    -х = - 479

    х=479

    Ответ: х=479
  2. 6 сентября, 21:22
    0
    а) 645-x=400-43

    645-х=357

    х=645-357

    х=288

    б) 418+357-x=296

    775-х=296

    х=775-296

    х=479