Мяч в магазине стоит 0,3 ман. Магазин проводит кампанию по продаже игрушек. Теперь 2 мяча стоят 0,45 ман, а 3 мяча 0,6 ман. Сколько должен заплатить покупатель за 8 мячей? За сколько обходится этому покупателю 1 мяч купленный во время кампании?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:28
    0
    8 мячей, это 2 по 3 + 1 по 2

    тогда 8 мячей стоят=0.6*2+0.45=1.65 ман

    тогда 1 мяч будет стоить 1.65/8=0.20625

    ответ: Покупатель должен заплатить за 8 мячей 1.65 ман; За 0.20625 ман

    покупателю обойдется 1 мяч купленный во время кампании