Расположи в порядке убывания 1/2 ч, 27 мин, 1/3 ч, 45 мин, 1/10 ч, 35 мин, 1/5 ч, 10 мин, 1/4 ч.

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 17:26
    0
    45 мин; 35 мин; 1/2 ч (30 мин) ; 27 мин; 1/3 ч (20 мин) ; 1/4 ч (15 мин) ; 1/5 ч (12 мин) ; 10 мин; 1/10 ч (6 мин).

    Решение: 1/2 ч = 60 мин*1/2=30 мин;

    1/3 ч=60 мин*1/3=20 мин; 1/10 ч=60 мин*1/10=6 мин; 1/5 ч=60 мин*1/5=12 мин; 1/4 ч=60 мин*1/4=15 мин.
  2. 7 декабря, 18:30
    0
    45,35, 1/2 ч, 27, 1/3 ч, 1/4 ч, 1/5 ч, 10, 1/10 ч