Решите уравнение 827+4 (9x+145) = 1947

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 04:12
    0
    827+36 х+580=1947

    36 х=540

    Х=15
  2. 5 февраля, 07:14
    0
    827+4· (9x+145) = 1947

    827+36x+580=1947

    36 х + 1407=1947

    36 х=1947-1407

    36 х=540

    х=540 : 36

    х=15

    Проверка:

    827+4 · (9 ·15 + 145) = 1947

    827 + 4 · 280 = 1947

    827 + 1120 = 1947

    1947=1947 верное равенство

    Ответ: х = 15