Помогите решить уравнение 22 * (17/26 х - 3/4) = 5 1/13

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 21:57
    0
    187/13 х-33/2=66/13

    26*187/13 х-26*33/2=26*66/13

    2*187 х-13*33=2*66

    374 х-429=132

    374 х=132+429

    374 х=561

    х=561/374

    х=3/2=1 1/2, х=1,5