Для школ к учебному году закупили 276 волейбольных мячей, а баскетбольных-в 3 раза меньше. Сколько всего закупили мячей для школ?

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 17:06
    0
    1) 276 : 3=92

    2) 92+276=368

    Ответ: 368 мячей
  2. 2 февраля, 19:01
    0
    1) 276:3=92 (м.) - баскетбольных

    2) 276+92=368 (м.) - закупили всего

    Ответ: 368 мячей.