Решите уравнение - 505 (х+14,3) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 02:41
    0
    -505 (x + 14,3) = 0

    -505x-7221,5=0

    -505x=7221,5

    x=7221,5: (-505)

    x=-14,3
  2. 26 апреля, 03:32
    0
    Раскроем скобки:

    -505*x+14,3 * (-505) = 0

    -505x-7221,5=0

    -505x=7221,5

    x=-7221,5/505

    x=-14,3