Помогите решить задачу за 5 ручек и 3 общих тетради заплатили 16 руб. 70 коп. Сколько стоит тетрадь если ручка стоит 2 руб. 50 коп.?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 00:34
    0
    2 рубля 50 копеек = 250 копеек

    16 рублей 70 копеек = 1670 копеек

    1) 250 * 5 = 1250 (коп) - стоили ручки

    2) 1670 - 1250 = 420 (коп) - стоили тетради

    3) 420 : 3 = 140 (коп) - стоит одна тетрадь

    Ответ: 1 рубль 40 копеек