Решить уравнения

1) 3/7+x=6/7

2) x-4/9=5/18

3) 9/11-a=3/11

4) x+4 / = 3

15

5) 2x-7 / = 9

3

6) 8-5 / = 6/10

10

7) (2/3+x/5) + 1/5 = 14/5

8) 3/7 + (6x-1/8) = 10/7

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 21:52
    0
    1) 3+7x=6

    7x=3

    x=3/7

    2) 18x-8=5

    18x=13

    x=13/18

    3) 9-11a=3

    -11a=3-9

    -11a=-6

    a=6/11

    4) x+4=45

    x=41

    5) 2x-7=27

    2x=20

    x=10

    6) тут нет х поэтому увы ...

    7) 10+3x+3=42

    3x=42-10-3

    3x=29

    x=29/3=9*2/3

    8) 24+336x-7=80

    336x=80-24+7

    336x=63

    x=63/336