500•3+х=3000 помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 11:25
    0
    500*3+х=3000

    1500+х=3000 (часть=целое-часть)

    х=3000-1500

    х=1500

    Ответ: х=1500
  2. 9 января, 12:01
    0
    Будет x=1.500. вот так