Книга стоит 27 р., блокнот - 9 р. На сколько рублей четыре блокнота дороже книги? (Надо решить вопросами, пример: Сколько стоит книга?)

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 23:04
    0
    Сколько стоит книга? 27 р.

    Сколько стоит блокнот? 9 р.

    Сколько стоят 4 блокнота? 9*4=36 р.

    На сколько рублей четыре блокнота дороже книги? 36-27=9 р.
  2. 12 января, 00:59
    +1
    4 блокнота стоят 36 рублей.

    9*4 = 36 рублей.

    34-27 = 7

    на 7 рублей дороже