Друзья купили 3 килограмм мандаринов и букет за 360 руб. Всего заплатили 500 руб. Сколько стоит 1 кг мандаринов?

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 00:52
    0
    500-360=140

    140:3=46,6
  2. 1 марта, 03:02
    0
    1) 500-360=140 (руб) - стоят 3 кг мандаринов

    2) 140:3=46,6 (руб) - стоит 1 кг мандаринов

    Ответ: 46,6 руб