Дополните:

а) Площадь прямоугольника со сторонами 4 см и 8 см равна ...

б) Площадь прямоугольного треугольника с катетами 6 см и 11 см равна ...

в) Площадь параллелограмма с одной из сторон 18 см и высотой 5 см, проведенной к этой стороне, равна ...

г) Площадь ромба с диагоналями 13 см и 9 см равна ...

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 22:01
    0
    А) S=a·b=4*8=32 см²

    б) S = (a+b) / 2 = (6+11) / 2=8,5 см²

    в) S=a·h=18·5=90 см²

    г) S = (d1·d2) / 2 = (13*19) / 2=58,5 см²