Как разложить число 128 на удобные слагаемые в примере 128 разделить на 8 равно?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:48
    +2
    128 : 8 = (80 + 48) : 8 = 80 : 8 + 48:8 = 10 + 6 = 16