Шли как-то Винни - Пух и Пятачок. Захотелось им покушать медка. Всего мёда было 19 кг. Винни-Пух съел на 5 кг 600 г больше, чем Пятачок. Сколько мёду съел каждый из них?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 16:24
    0
    1) 19:2=9,5 (кг)

    2) 9,5-0,6=8,9 (кг) осталось если съел 600 г.

    3) 8,9-5=3,9 (кг) съел Пятачок

    4) 9,5+0,6=10,1 (кг)

    5) 10,1+5=15,1 (кг) съел Винни-Пух.

    Ответ. 15 кг 100 г съел Винни-Пух 3 кг 900 г съел Пятачок.

    p. s. например 0,6 или 10,1 это 600 грамм, 10 кг 100 г.