Пятачок от своего дома до дома Винни-Пуха бежал со скоростью 82 м/мин и преодолел 1722 м.

Затем он шёл со скоростью 60 м/мин до дома Совы и преодолел 480 м.

Сколько времени потратил Пятачок на весь путь?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 16:50
    0
    Винни-Пух - В-П

    Сова-С

    Пятачок-П

    1) 1722:82=21 (мин.) S от П до дома В-П

    2) 480:60=8 (мин.) S от дома В-П до дома С

    3) 21+8=29 (мин.)

    Ответ: на весь путь Пятачок потратил 29 минут