Значение какого из отношений является наименьшим?

1) 3 1/5:4 2) 8,1:0,81 3) 5 3/7:1 5/14 4) 3 1/6:9,5

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:10
    0
    1) 3 1/5 = 3.2

    3.2/4 = 0.8

    2) 8.1/0.81 = 10

    3) 5 3/7 = 5.42

    1 5/14 = 1.35

    5.42/1.35 = 4

    4) 3 1/6 = 3.16

    3.16/9.5 = 0.33

    Ответ: 4) 0.33