Как решить уровнение 15 (0,6 * - 2/3) = 8

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:05
    0
    15 (0,6 х - 2/3) = 8

    1) 15 * 0,6 х=9 х

    2) 15 * 2/3 = 10

    Получаем:

    9 х-10=8

    9 х=18

    х=2