Два окуня находились друг от друга на расстоянии15 см. Заметив щуку, они одновременно поплыли в разных направлениях со скоростью396 дм/мин. На каком расстоянии они будут находиться друг от друга через2 минуты?

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 04:26
    0
    Все легко и просто:

    15 + (396+396) * 2=1599 дм.
  2. 27 августа, 05:39
    0
    1) 396+396=792 (дм/мин) - общая скорость

    2) 792•2=1584 (дм) - расстояние

    3) 1584+15=1599 (дм) - всё расстояние

    Ответ: 1599 дм