Решите уравнение 1) 3 (6 х-1) = 2 (9 х+1) - 10

2) 1,4 (2-5 х) = 15 - (7 х+12,2)

3) 20-4 х=8 (3 х+2,5) - 28 х

4) 4 х+9=5 (2 х-7) - 6 х

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 18:35
    0
    1)

    3 (6 х-1) = 2 (9 х+1) - 10

    18x-3=18x+2-10

    18x-18x=2-10+3

    0 не равно - 5 (в уравнении нет корней)

    2)

    1,4 (2-5 х) = 15 - (7 х+12,2)

    2,8-7x=15-7x-12,2

    2,8x-7x=2,8-7x

    -7x+7x=2,8-2,8

    0=0 (значение x - любое число)

    3)

    20-4 х=8 (3 х+2,5) - 28 х

    20-4x=24x+20-28x

    20-4x=-4x+20

    -4x+4x=20-20

    0=0 (значение x - любое число)

    4)

    4 х+9=5 (2 х-7) - 6 х

    4x+9=10x-35-6x

    4x+9=4x-35

    4x-4x=-35-9

    0 не равно - 44 (в уравнении нет корней)