Сколькими способами можно составить расписание 5 уроков на один день из 5 различных предметов

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 04:44
    0
    Здесь не так уж ясно - предметы не повторяются? тогда число перестановок 5!=5*4*3*2*1=120 способов.

    если же повторяются, вплоть до того, что все уроки 1 предмет, то число размещений с повторениями, тогда это n^k=5^5=3125 способов