Дополнить залачу числоввми даными и решить ее. На одной полке в библиотеке стояло () книги, на другой - (), а на третьей (). Ребята взяли () книг. Сколько книг осталось на полке?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:05
    0
    На одной полке в библиотеке стояло 62 книги, на другой - 45, на третьей 31. Ребята взяли 119 книг. Сколько книг осталось на полке?

    1) 62 + 45 = 107 (кн.) - столько книг было на первой и второй полках.

    2) 107 + 31 = 138 (кн.) - всего книг.

    3) 138 - 119 = 19 (кн.) - столько книг осталось.

    Ответ: 19 книг осталось на полке.