Найти экстремум функции f (x) = 6x-x^3

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 19:10
    0
    Ну для начала надо взять производную.

    y'=6-3*x^2

    Приравняем производную к нулю

    6-3*x^2=0

    Найдем корни

    икс равен плюс минус корень из 2

    Подставим эти значения в изначетльное уравнение

    y (max) 6-3 * (корень из 2) ^2=четыре корня из двух

    y (min) 6-3 * (минус корень из 2) ^2=минус четыре корня из двух

    Все)