Сторона квадрата равна х см. Укажите приближенное значение с недостатком и с избытком для площиди S квадрата, если 2<х<3.

а) 4 б) 4 в) 4

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:32
    0
    Пусть сторона A равна x=>сторона B равна 4x/3

    По теореме Пифагора х^2 + (4x/3) ^2=625

    x^2+16x^2/9=625

    25x^2/9=625

    x^2=625*9/25

    x^2=225

    x=15 это А=> B=20

    P = (15+20) * 2=70