запись десятичной дроби 1) Какую часть составляют: метр от километра? грамм от килограмма? квадратный сантиметр от квадратного дециметра? кубический сантиметр от кубического дециметра? литр от гектолитра? ар от гектара? гектар от квадратного километра? 2) Сколько десятых долей в 15 целых? Сколько сотых долей в 3 целых? Сколько сотых долей в 2 целых и 3 десятых? Сколько тысячных в 5 целых и 8 сотых?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:19
    0
    1)

    1 км = 1000 м ⇒ 1 м = 1/1000 км = 0,001 км

    1 г = 1000 г ⇒ 1 г = 1/1000 кг = 0,001 кг

    1 дм² = 100 см² ⇒ 1 см² = 1/100 дм² = 0,01 дм²

    1 дм³ = 1000 см³ ⇒ 1 см³ = 1/1000 дм³ = 0,001 дм³

    1 гл = 100 л ⇒ 1 л = 1/100 гл = 0,01 гл

    1 га = 100 ар ⇒ 1 ар = 1/100 га = 0,01 га

    1 км² = 100 га ⇒ 1 га = 1/100 км² = 0,01 км²

    2)

    15 = 15,0

    3 = 3,00

    2,3 = 2,30

    5,8 = 5,800