Чему равен объем паралелипипеда, если его длина 15 дм, а ширина12 дм, а высота 110 см? Запиши букву соответствующую верному варианту ответа.

а) 1 980 дм2 б) 19 800 дм3 в) 1 980 дм3 г) 19 800 см3

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 06:07
    0
    A = 15 дм = 150 см

    b = 12 дм = 120 см

    h = 110 см

    V = 150 · 120 · 110 = 1.980.000 (см³) = 1.980 (дм³)

    Правильный ответ буква - в)