80 - (12-7) Как это решить?

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 02:27
    0
    1) вычитаем в скобках

    80 - (12-7) = 80 - 5 = 75

    2) раскрываем скобки

    80 - (12-7) = 80 - 12 + 7 = 75
  2. 18 августа, 06:08
    0
    80 - (12-7) = 75

    1) 12 - 7 = 5

    2) 80 - 5 = 75