Найдите две дроби каждая из которых больше 4/7, но меньше 5/7

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 13:39
    0
    4/7=8/14=16/28

    5/7=10/14=20/28

    между ними: 17/28; 18/28 (это равно 9/14) ; 19/28 - - целых три на выбор)
  2. 14 марта, 14:02
    0
    Например. приведём к общему знаменателю 21:

    4/7 = 12/21 < 13/21; 14/21 < 5/7 = 15/21

    Ответ: 13/21 и 14/21.