Кенгуру преодолел расстояние 43 м Сначала он сделал 2 прыжка по 8 метров а потом ещё несколько прыжков по 9 м Сколько прыжков по 9 минут сделал кенгуру

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 18:51
    0
    3 прыжка. (43-2*8) / 9 = (43-16) / 9=27/9=3
  2. 29 сентября, 18:54
    0
    2 * 8 = 16 м кенгуру преодолел прыжками по 8 метров

    43 - 16 = 27 м осталось преодолеть кенгуру прыжками по 9 метров

    27 : 9 = 3 прыжка по 9 метров