Купили X линейка по 40 коп. И 4 тетради по 50 коп. Сколько здачи с 5 руб

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:50
    0
    1) 4*50=200 (к) - 2 руб

    2) 5 руб-2 руб=3 руб-остаток от тетрадей

    Через уравнение:

    х*40+200 к.=5 руб