5 целых 2/3+2 целых1/4-1 целая1/5

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 22:03
    0
    5 2/3 + 2 1/4 - 1 1/5=6 43/60

    1) 5 2/3 + 2 1/4=17/3+9/4=68/12+27/12 (приводим к общему знаменателю) = 95/12

    2) 95/12 - 1 1/5=95/12-6/5=475/60-72/60=403/60=6 43/60

    Ответ: 6 целых 43/60
  2. 12 марта, 22:55
    0
    5 целых 2/3+2 целых 1/4=7 целых 11/12

    7 целых 11/12 - 1 целая 1/5 = 6 целых 43/60

    ответ: 6 целых 43/60