Периметр прямоугольника 100. Одна сторона больше друг в 4 раз какая наибольшая сторона?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:12
    0
    Пусть одна сторона х, тогда другая 4 х. Составим уравнение:

    2 * (х+4 х) = 100

    2*5 х=100

    10 х=100

    Х=100:10

    х=10

    4*10=40 наибольшая сторона