Скажите как определить площадь треугольника? Треугольник со сторонами а и б 8 см, а ц 4 см

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 03:02
    0
    8x4=32 переметер всего треугольника

    32 х32=1024 площа
  2. 7 марта, 06:12
    0
    Если треугольник прямоугольный, то следующим образом:

    S = (a*b) / 2

    S = (8 * 8) / 2 = 64/2 = 32

    Но это только если треугольник прямоугольный