На одной полке было 3 раза больше книг, чем а другой. Когда с одной полки сняли 8 книг, а на другую положили 32 книги, а то на полках стало книг поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:38
    0
    На первой полке 3 х на второй х, далее из условия уравнение 3 х-8=х+32 3 х-х=32+8 2 х=40 х=20 книг было на второй полке на первой полке было 3*20=60 книг