21. Найти производные функций:

1) y = x^5-4x^3+2,

2) y = tg x * ctg x,

3) y = (x^2+4) / 4x

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 09:23
    0
    1) y = x^5-4x^3+2, у'=5x⁴-12x²

    2) y = tg x * ctg x=1 у'=0

    3) y = (x^2+4) / 4x у' = (2x*4x-4 (x²+4)) / 16x² = (8x²-4x²-16) / 16x²=x²-4/x²