0,6 (3-4 у) - 0,9 (у-1) = 1,9-2,3 у; 0,6 (х-3) - 0,5 (х+4) = - 1,8; 5/6=10/2 х-3

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 16:18
    0
    1) 0,6 (3-4 у) - 0,9 (у-1) = 1,9-2,3 у

    1,8-2,4y-0,9y+0,9=1,9-2,3y

    -2,4y-0,9y+2,3y=1,9-1,8-0,9

    -y=-0,8

    y=0,8

    2) 0,6 (х-3) - 0,5 (х+4) = - 1,8

    0,6x-1,8-0,5x-2=-1,8

    0,6x-0,5x=-1,8+1,8+2

    0,1x=2

    x=2/0,1

    x=20