Книга дороже карандаша в 8 раз. А карандаш дешевле книги на 35 гривен. Сколько стоят книга и карандаш вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 03:33
    0
    1) 35-8=27 (грв.) - стоит карандаш.

    2) 35+27=62 (грв.) - стоит карандаш и книга вместе.

    Ответ: 62 грв стоят карандаш и книга.
  2. 20 сентября, 04:21
    0
    1) 35-8=27-стоит карандаш 2) 35+27=62-гривен стоит карандаш и книга Ответ 62 гривна стоит карандаш и книга