Выполни умножение двумя способами

27 р30 к*12

80 кг500 г*6

94 т5 ц*28

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:55
    0
    27 р30 к*12=2730 к*12=32760 к=327 р60 к

    27 р*12+30 к*12=324 р+360 к=324 р+3 р 60 к=327 р60 к

    80 кг500 г*6=80500 г*6=483000 г=483 кг

    80 кг*6+500*6=480 кг+3000 г=480 кг+3 кг=483 кг

    94 т5 ц*28=945 ц*28 = 26460 ц=2646 т

    94 т*28+5 ц*28=2632 т+140 ц=2632 т+14 т=2646 т