8x+10+7x=40 в столбик

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 04:03
    0
    8x+10+7x=40

    40-10=8x+7x

    30=15x

    x=30:15

    x=2
  2. 30 января, 04:48
    0
    8 х+10+7 х=40

    8 х+7 х=40-10

    15 х=30

    х=30:15

    х=2