1) - 6 (х+2) = 4 х-17; 2) 10 х+3 (7-2 х) = 13+2 х

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 11:21
    0
    Раскрывай скобки и решай
  2. 30 июня, 13:26
    0
    1) - 6 (x+2) = 4x-17

    -6x-12=4x-17

    -6x-4x=-17+12

    -10x=-5

    10x=5

    x=5/10

    x=1/2=0,5

    2) 10x+3 (7-2x) = 13+2x

    10x+21-6x=13+2x

    4x-2x=13-21

    2x=-8

    x=-4