Решите уравнения: 1) 5x+8/3+11x-1/6=-1 2) 4x-5/7-9x-25/2=0 3) 4x+9/5-4+3x/2=4

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 03:17
    0
    1) 5x+8/3+11x-1/6=-1

    16x+16-1/6=-1

    16x+15/6=-1

    16x+5/2=-1

    16x=-1-5/2

    16x=-2+5/2

    16x=-7/2

    x=-7/32

    x=-0.21

    2) 4x-5/7-9x-25/2=0

    -5x-10+175/14=0

    -5x-185/14=0

    -5x=185/14

    x=-185/70

    x=-37/14; -2.64

    3) 4x+9/5-4+3x/2=4

    4x+9-20/5+3x/2=4

    4x-11/5+3x/2=4

    10*4x-10*11/5+10*3x/2=10*4

    40x-2*11+5*3x=40

    40x-22+15x=40

    55x-22=40

    55x=40+22

    55x=62

    x=62/55

    x=1.12