Разложите на множетили 2 ав+ас; а2+ав-7 а-7 в

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 07:05
    0
    1.

    2 ав + ас = а * (2 в с) ;

    2.

    а ² + ав - 7 а - 7 в = (а² + ав) - (7 а + 7 в) = а * (а + в) - 7 * (а + в) = (а + в) * (а - 7)

    или

    а² + ав - 7 а - 7 в = (а² - 7 а) + (ав - 7 в) = а * (а - 7) + в * (а - 7) = (а + в) * (а - 7)