Помогите решить! 4-16 (cosx+sinx) ^ при x=π/8

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:15
    0
    4-16 (cosx+sinx) ^2=4-16 (cos^2 a+2cosasina+

    +sin^2 a) = 4-16 (1+sin2a) = 4-16+16sin2a=

    =16sin2*п/8-12=16sinп/4-12=

    =16 * v2/2-12=8v2-12.

    v - знак корень квадратный

    v2/2 корень квадратный из2 деленный на2.