Кассир размерял 500-рублёвую купюру на 50-рублевые и 10-рублевые, всего на 22 купюры. Сколько было выдано касиром 50-рублёвых и 10 - рублёвых купюр в отдельности

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 20:34
    0
    50 х+10 у=500

    х+у=22

    у=22-х

    50 х+10 (22-х) = 500

    х=7 = > у=15