Найдите значение выражения a+b

а) при а = 2,5, b = - 7

в) при а = - 10,2 b = - 0,6

Найдите значение выражения

а+b

а) при а = - 5, b = 1,6

в) при а=0, b = - 5,4

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 14:33
    0
    2,5+-7=-4,5

    -10,2+-0,6=10,8

    -5+1,6=3.4

    0+-5,4=-5.4
  2. 19 марта, 17:59
    0
    Найдите значение выражения a+b

    а) при а = 2,5, b = - 7

    2,5 + (-7) = 2,5-7 = - 4,5

    в) при а = - 10,2 b = - 0,6

    -10,2 + (-0,6) = - 10,2-0,6 = - 10,8

    Найдите значение выражения

    а+b

    а) при а = - 5, b = 1,6

    -5+1,6 = - 3,4

    в) при а=0, b = - 5,4

    0 + (-5,4) = - 5,4